Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат бинома: 9y в квадрате −5y+m.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данила.

Ответ: m = (5/6)² = 25/36

Объяснение:

9y² - 5y + m = 9y² - 2 · 3 · 5/6 · y + m = 9y² - 5y + (5/6)² = (3y - 5/6)²