Решите, пожалуйста уравнение, с объяснением!!!!!Даю 30 баллов!!!!! X^4+2x^3-2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

Ответ:±1

Объяснение:(x^4+x³)+(x³-x)-(x+1)=0;

x³(x+1)+x(x²-1)-(x+1)=0

(x+1)(x³+x(x-1)-1)=0

(x+1)((x³-1)+x(x-1))=0;

(x+1)(x-1)(x²+x+1+x)=0

(x+1)(x-1)(x²+2x+1)=0;

(x+1)(x-1)(x+1)²=0

(x-1)(x+1)³=0⇒ x=±1--корни ур-ия