Упростите выражение (7x+7y)(−6x−4)−(−x+9y)(5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Андрей.

(7у-9у)(7х-6х+х+5х)-(-4+1)=-2у*7х-3

Отвечает Капитанов Саша.

Ответ:

Объяснение:

(7x+7y)(-6x-4)-(-x+9y)(5x+1)=-42x²-28x-42xy-28y-(-5x²-x+45xy+9y)=

=-42x²-28x-42xy-28y+5x²+x-45xy-9y=-37x²-87xy-27x-37xy=