ПЛЕЗ РЕШЫТЕ Я ТУПОЙ ЕТО РИВНЯННЯ3(x-1)+7(x+2)=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
3(х-1)+7(х+2)=10
3х-3+7х+14=10

10х-17=10

10х=17+10

10х=27

Х=27:10

Х=2,7