-4x^2-7x+12=(x-2)^2 Прошу решите!!! Буду очень благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

-4х² - 7х + 12 = ( х - 2 )²

-4х² - 7х + 12 = х² - 4х + 4

-4х² - 7х + 12 - х² + 4х - 4 = 0

-5х² - 3х + 8 = 0 | × (-1)

5х² + 3х - 8 = 0

D = 9 - 4 × 5 × (-8) = 169 > 0. 13

х1 = ( -3 + 13 ) / 10 = 10/10 = 1.

х2 = ( -3 - 13 ) / 10 = -16/10 = -1,6.

Ответ : -1,6 ; 1.

_________________________________

Удачи)))