Помогите пожалуйста. Очень нужно.) ПРЯМАЯ y=kx+b ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ТОЧКИ А(10;-9) И B(-6;7).

НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ ЭТОЙ ПРЯМОЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.

Решение задания приложено


Отвечает Головченко Ваня.

Ответ: y=1-x.

Объяснение:

(y-y₁)/(y₂-y₁)=(x-x₁)/(x₂-x₁)       A(10;-9)     B(-6;7)    

(y-(-9))/(7-(-9))=(x-10)/(-6-10)

(y+9)/16=(x-10)/(-16)

(y+9)/16=(10-x)/16  |×16

y+9=10-x

y=1-x.