X2y-y+xy2-x при x=4 y=0.25 x2 это степеньxy2 тожеНадо представить в виде произведенияНадо

расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханов Радимир.

х^2 ×у-у+ху^2 -х=(х^2 ×у+ху^2)-(у+х)=ху(х+у)-(у+х)=(х+у)(ху-1)=(4+0,25)(4×0,25-1)=4,25(4× 1/4 -1)=4,25(1-1)=4,25×0=0