Х²+4*х+12=0 помогитеееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Царенков Игорь.

D = 16 - 4 × 12 = 16 - 48 = - 32 (формула b^2 - 4ac)

Или

D = 4 - 12 = - 8 ( формула k^2 - ac; k = 1/2b)

D < 0 => Корней нет