Найти значение выражения скобка минус 1 дробь 3 скобка закрылась сверху ноль умножить на скобка 1

целая 1 дробь 2 скобка закрылась сверху 3 пжл помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

(-⅓)*(1½)³=
1) (1½)³= (3/2)³=27/8
2) - ⅓* 27/8= - 9/8 или ≈-1,125