«асхат купил марку за 50 тг краски за 120 тг и лотерейный билет за 100 тг он продал макру за 70тг

краски за 100тг и лотерейный билет за 130 тг сколько прибыли получил асхат и сколько убытка понёс от продажи каждой вещи при ответе используй положительные и отрицательные числа»

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышыва Аружан.

1) Купил: 50 + 120 + 100 = 270 тенге
2) продал: 70 + 100 + 130 = 300 тенге
3) прибыль: 300 - 270 = 30 тенге
4) от каждой вещи:
- от марки: ( 70 - 50 = 20 тнг) - прибыль, а не убыток
- от красок: ( 100 - 120 = ( -20) тнг - убыток
- от лот.билета: 130 - 100 = 30 тнг - прибыль

-

Отвечает Кот Радион.

50+120+100=270(убыток)
70+100+130=300(прибыль)