Прямая у = 4х + 8 параллельна касательной к функции у = х^2 - 5x + 7. Найдите абциссу точки касания


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Svytoslav.
У=4х+8;|| касательной функции

у=х²-5х+7;х0=?
у'=2х-5
у'(х0)=2х0-5
к=4=2х0-5
2х0=9
х0=9/2=4,5
ответ абцисс точка касания 4,5