Во время распродажи холодильник продавался со скидкой 15 %. Сколько рублей составила скидка на,

если до скидки холодильник стоил 18 000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Юлия.

Цена до скидки 18000 руб.

Скидка 15%

Найти: скидка = ? руб.

18000=100%

   ?     = 15%

18000*15/100=

18000*0.15=2700 руб.

Ответ: скидка = 2700 руб.