22(х-1)/х =21х-9 /х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ:

х1 = 2;

х2 = -11

Объяснение:

Переносим все в левую часть

22(х - 1)/х -(21х - 9/х + 1) = 0

Приводим к общему знаменателю (домножаем первую дробь на знаменатель второй, а вторую на знаменатель первой)

22(х - 1)(х + 1) - (21х - 9)х=0

22(х*в квадрате* - 1)(-21х + 9)х=0

22х*в квадрате* - 22 - 21х*в квадрате* + 9х=0

Сокращаем

1х*в квадрате* + 9х - 22=0

Д=9*в квадрате* -4×1×(-22) = 81 + 88 = 169

х1 = (-9 + √169)/2 = 2

х2 =(-9 - √169)/2 = -11

Одз:

х(х + 1) = 0

х≠0

х≠-1

Отвечает Каримов Ердос.

......................