F(x)=4sin2x-5ctgx Нужно найти производную функцию Пожалуйста решите !


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

f(x)=4Sin2x - 5Ctgx\\\\f'(x)=4(Sin2x)'-5(Ctgx)'=4Cos2x*(2x)'-5*(-\frac{1}{Sin^{2} x})=8Cos2x+\frac{5}{Sin^{2}x }