Даю 30 баллов cos 765 - sin 750 - cos 1035 и sin 11П / 3 + cos 690 - cos 19П / 3


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

0,5

-0,5

Объяснение:

cos 765 - sin 750 - cos 1035 = cos(2*360+45) - sin(2*360+30)-cos(3*360-45)=

= cos45 - sin30 - cos(-45)=cos45 - sin30 - cos45=sin30=0,5

sin(11π/3) + cos690 - cos(19π/3)=sin(2*2π - π/3) + cos(2*360 - 30) - cos(3*2π + π/3)= sin(- π/3) + cos(-30) - cosπ/3= -sinπ/3 + cos30 - cosπ/3= -√2/3 + √2/3 -0,5=-0,5