Помогите пожалуйста, очень срочно!) .Известно, что X1 и X2 - корни уравнения. х²+12х-4=0. Не

решая уравнения найдите значение выражения X1² + Х2² ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Ответ: 152.

Объяснение:

Для начала самостоятельно убедитесь в том, что квадратное уравнение имеет действительные корни. В данном случае подсказка: имеет корни, значит можем применять теорему Виета

x₁ + x₂ = -12

x₁x₂ = -4

x₁² + x₂² = (x₁+x₂)² - 2x₁x₂ = (-12)² - 2 · (-4) = 152

Отвечает Харитонов Даня.

Ответ:

Объяснение:х²+12х-4=0

х₁*х₂=-4

х₁+х₂=-12

х₁²+х₂²+2х₁*х₂-2х₁*х₂=(х₁+х₂)²-2х₁х₂=144+8=152