Шариковая ручка стоит 40 руб. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 300 руб

после понижения цены на 30% Срочно нужно объяснения и полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

Сначало найдем сколько можно было купить до понижения : 300/40=7 ручек и 20 руб оставалось.

После понижения: 40-40*0.3=28 рублей стоит 1 ручка после понижения на 30%.

300/28=10 ручек и 20 рублей останется.

Отвечает Чернишов Валерій.

1)40:100=0,4

2)0,4*30=12

3)40-12=28

4)300:28=10(остаток 20)

10 ручек