333/270-9/7/ - дробная черта​


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

 \frac{333}{270}  -  \frac{9}{7}  =  \frac{37}{30}  -  \frac{9}{7}  =  \frac{259 - 270}{210}  =  \frac{ - 11}{210}  =  -  \frac{11}{210}

Удачи!!!

Отвечает Khvesko Vitaliy.

 \frac{333}{270}  -  \frac{9}{7}  =   \frac{37}{30}  -  \frac{9}{7}  =  \frac{259}{210}  -   \frac{270}{210}  =  \frac{259 - 270}{210}  =  \frac{ - 11}{210}  =  -   \frac{11}{210}

Сначалы мы делим 333/270 :

333/270 | :9

37/30

Потомы мы начинаем переводим общий знаменатель:

37/30 | ×7

259/210

9/7 | ×30

270/210

А дальше начинаем вычитать:

259/210 - 270/210 = 259-270/210 = - 11/210

Ответ: - 11/210