2y^2 - 8y - 4 =0 погомите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

2 {y}^{2}  - 8y - 4 = 0 \\ d =  {8}^{2}  - 4 \times 2 \times ( - 4) = 64 + 32 = 96 \\  y_{1} =  \frac{8 +  \sqrt{96} }{2 \times 2}  =  \frac{8 + 4 \sqrt{6} }{4}  =  \frac{4(2 +  \sqrt{6}) }{4}  = 2 +  \sqrt{6}  \\  y_{2} =  \frac{8  -   \sqrt{96} }{2 \times 2}  =  \frac{8  -  4 \sqrt{6} }{4}  =  \frac{4(2  -   \sqrt{6}) }{4}  = 2  -   \sqrt{6}