Найдите разность арифметической прогрессии, первый член которой равен 10, а сумма первых

четырнадцати членов равна 1050​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Паша.

Ответ:

10

Объяснение:

A1=10

S14=1050

Sn=(2A1+D(N-1)/2)*N

1050=((2*10+D13)/2)14=(20+13D)/2*14=140+91D

140+91D=1050

91D=910

D=10

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:10

Объяснение: