Вычислите производную f'(x) при данном значении аргумента x f(x)=(3-x^2)(4+x^2) , x=-2

f(x)=(x^3+x^2)(x^2-1) , x=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.

f(x) = (x³ + x²)(x² - 1) = x⁵ - x³ + x⁴ - x²

f'(x) = 5x⁴ - 3x² + 4x³ - 2x

f'(-1) = 5 - 3 - 4 + 2 = 0