Найдите длины (в м) сторон прямоугольного участка земли площадью 16 а, чтобы для ее ограждения

понадобилось меньше забора

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:

40 м на 40 м

Объяснение:

Это участок квадратной формы, т.к. периметр будет наименьший при той же площади. 1 а = 100 м^2, 16 a = 1600 м^2, т.к. S=a^2, то а=40 м^2