Решить уравнение у(у-1)-(у-5)^2=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Саша.

Ответ:

y = 3

Объяснение:

у(у - 1) - (у - 5)² = 2​

y² - y - (y² - 10y + 25) = 2

y² - y - y² + 10y - 25 = 2

9y = 27

y = 3

Удачи)))

Отвечает Ткачук Маша.

Ответ:

y = 3

Объяснение:

у(у-1)-(у-5)^2=2​

y^2 - y -(y^2 - 10y + 25) = 2

y^2 - y - y^2 + 10y - 25 = 2

9y = 27

y = 3