Нули а) tg45° и sin30°; б) дайте формулу квадратную функцию типа y=x2+px+q с cos60° и sin45° ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамашев Егор.

a)tg45° = 1

sin 30° = 0.5

Виет:

{x1+x2 = -p

{x1•x2 = q

1+0.5 = 1.5

1•0.5 = 0.5

тогда, y = x²-1.5x+0.5

б)cos 60° = 1/2

sin 45° = ✓2/2

Виет:

1/2+✓2/2 = (✓2+1)/2

1/2 • ✓2/2 = 1/2✓2

y = x²-(✓2+1)x/2 + 1/2✓2