Упростите выражения а) 4m-7+(2m+1)•3;б) 0,8(3b-1)-2,5b+1; в) (3n+1)(-6)+9+12n; г)

7(0,4-1,5p)+9-4,5p; д)0,4(5a-1)+0,4-0,8a; е)-3,6(5-c)-c+решите пожалуйста дам вам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.

Ответ:

A) 10*m-4

Б) -0.1b+0.2

В) -6n+3

Г) -15p+11.8

Д) 1.2а

Е) 2.6с-18

Пошаговое объяснение:

А) раскрываем скобки и получаем 4m-7+6m+3=10m-4

Б) раскрываем скобки: 2.4b-0.8-2.5b+1=-0.1b+0.2

Отвечает Мищенко Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4m-7+(2m+1)•3 = 4m - 7 + 6m + 3 = 10m - 4

б) 0,8(3b-1)-2,5b+1 = 2,4b - 0,8 - 2,5b + 1 = -0,1b + 0,2

в) (3n+1)(-6)+9+12n = -18n - 6 + 9 + 12n = 3 - 6n

г) 7(0,4-1,5p)+9-4,5p = 2,8 - 10,5p + 9 - 4,5p = 11,8 - 15p

д)0,4(5a-1)+0,4-0,8a = 2a - 0,4 + 0,4 - 0,8a = 1,2a

е)-3,6(5-c)-c = -18 + 3,6c - c = 2,6c - 18