Найти площадь ромба, если: 1) Перименр ромба равен 24см^2. 2) тупой угол 150°.


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

1)Р=24 следовательно сторона ромба =6 тк стороны ромба равны  

2)S=а² * sinα  

β-тупой угол = 120 ⇒ α острый угол =(360-120*2):2=60 градусов  

3)S=6² * sin60 градусов= 36 *√3/2= 18√3  

Ответ: 18√3

Объяснение: