1. Укажите одну из первообразных функции f(x) = cosx. 2. F(x) — первообразная функции f(х) = x в

степени -3, F(-0,5)= 6. Найдите F(1).

Ответы на вопрос

Отвечает Васильковская Мария.

1. Что бы найти пересечение с осью х / корень, подставьте f(x)=0

0=cosx.

Поменяйте местами стороны уравнения

cosx=0

Так как cost=0 для t=π/2+k π,

k∈ℤ то х=π/2+k π,k∈ℤ.

x=π/2+k π, k∈ℤ.

2.