СРОЧНО!!!!ЗАДАЧА!!! Пассажирский поезд проходит путь 480 км на 4 часа быстрее, чем товарный.

Найти скорость каждого поезда, если скорость товарного на 20 км/час меньше, чем скорость пассажирского

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

х скорость пассажирского

х-20 скорость товарного

480/(х-20)-480/х=4

480х-480х+9600=4х²-80х

4х²-80х-9600=0

х²-20х-2400=0      D=400+9600=10000=100²

х=(20+100)/2=60км/час скорость пассажирского

второй корень уравнения <0, не подходит

60-20=40км/час скорость товарного