Помогите решить: х^10-(x^-3)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

x^{10}-(x^{-3})^4=x^{10}-x^{-12}=x^{10}-\frac{1}{x^{12}} =\\\frac{x^{22}-1}{x^{12}} =\frac{(x^{11}-1)(x^{11}+1)}{x^{12}}

Последнее действие это не упрощение, а разложение на множители.