ПОМОГИТЕ соs x/2 = -6/5 sin x = -√3/2 3 tg x/2 = √3 √3 ctg (3x+π/6) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Обмолотков Дёма.

Ответ:

Объяснение:

1) cos(x/2)=-6/5=-1,2  Так как |сosx|≤1   ⇒  нет решений.

2) sinx=-√3/2      x₁=4π/3+2πn      x₂=5π/3+2πn.

3) 3*tg(x/2)=√3   tg(x/2)=√3/3         x/2=π/6+πn |×2    x=π/3+2πn.

4) √3*ctg(3x+π/6)=1  |÷√3       ctg(3x+π/6)=1/√3=√3/3.

3x+π/6=π/3+πn       3x=π/3-π/6+πn=π/6+πn   |÷3       x₁= π/18+πn/3.

3x+π/6=4π/3+πn     3x=4π/3-π/6+πn=7π/6+πn |÷3     x₂=7π/18+πn/3.