G'(x)=0,если g(x)=4x+8/x


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёва Юлия.

Ответ:

g'(x) =

4 -  \frac{8}{ {x}^{2} }  = 0  =  >  \\  \frac{8}{ {x}^{2} }  = 4 \\ 4 {x}^{2}  = 8 \\  {x}^{2} =  2 \\ x =  +  -  \sqrt{2}

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

g'(x) =  

4 -  \frac{8}{ {x}^{2} }  = 0  =  >  \\  \frac{8}{ {x}^{2} }  = 4 \\ 4 {x}^{2}  = 8 \\  {x}^{2} =  2 \\ x =  +  -  \sqrt{2}  

Объяснение:

Как-то так.