Составьте линейную функцию : 1)4х + 2у = 10 2)10х - 5у = 10 Решите: 1)(а -3)во второй степени -

а(4+а) а=0.5 2) (а-4)во второй степени -а (а-2) а= 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.

Задание 1.

1) 4х + 2у = 10

2у = 10 - 4х

у = 5 - 2х

2) 10х - 5у = 10

5у = 10х - 10

у = 2х - 2

Задание 2.

1) (а - 3)² - а * (4 + а) = а² - 6а + 9 - 4а - а² = 9 - 10а

при а = 0,5

9 - 10 * 0,5 = 9 - 5 = 4

2) (а - 4)² - а * (а - 2) = а² - 8а + 16 - а² + 2а = 16 - 6а

при а = 0,1

16 - 6 * 0,1 = 16 - 0,6 = 15,4