Найти наибольшее и наименьшее на отрезке: y=1/9 x^4, [-1;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Критическая точка у'=4х³/9=0 при х=0, знак меняется с "-" на "+" -значит х=0 точка минимума.

На краях промежутка: у=1/9 при х=-1, у=9 при х=3, значит х=3 -наибольшее значение у

Ответ: мин у=0, макс у=9