Знайти похідну f(x)= sqrt(4x+1)*sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Бакатова Анастасия.

Объяснение:

f(x)=√(4x+1)*sinx

f'(x)=(√(4x+1)*sinx)'=(√(4x+1))'*sinx+√(4x+1)*(sinx)'=

=4*sinx/(2*√(4x+1))+√(4x+1)*cosx=(2*sinx/√(4x+1))+(√4x+1)*cosx=

=(2*sinx+(4x+1)*cosx)/√(4x+1).