Решите уравнение: х^2-5х/5 - х/25=0 Плиз<3


Ответы на вопрос

Отвечает Мачкина Ольга.

х^2-5х/5-х/25=0 |*25(обе части уравнения умножаем на 25)

25х^2-25х-х=0

х(25х-25-1)=0

Значит х=0 или 25х-25-1=0

25х=26|:25

х=-1 1/25

Ответ: -1 1/25; 0