.sin2x - 3 sinx cosx + 2cosx= 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ноздряков Василий.

Ответ:

x=п/2+пn

Объяснение:

sin2x - 3 sinx cosx + 2cosx= 0.

2sinxcosx - 3sinxcosx+2cosx=0

2cosx-sinxcosx=0

cosx(2-sinx)=0

cosx=0 sinx=2 - не удовлетв.

x=п/2+пn т.к sinx<=1