Помогите решить уравнение x^2+3x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.

Ответ:

-6;3.

Объяснение:

x^{2} +3x-18=0\\D=b^{2} -4ac=9+(4*18)=9+72=81\\x=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-3+9}{2} =3\\x=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-3-9}{2} =-6

Отвечает Нездийминога Юлия.

пО ТЕОРЕМЕ, обратной теореме Виета, корни угадываются, это - 6 и 3. Действительно, -6*3=18, -6+3=-3