2cos^2x-3cosx=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Телюкова Диана.

Ответ:

Решение на фото

Надеюсь, помогла


Отвечает Хоменко Полина.

Ответ:

Объяснение:

2cos(x)^{2}-3cos(x)=0.

cos(x)*(2cos(x)-3)=0.

\left \{ {{cos(x)=0} \atop {2cos(x)-3=0}} \right. - это совокупность, не система

1) x=\frac{\pi }{2} + \pi *n, n ∈ Z

2) x ∈ ∅

Ответ x=\frac{\pi }{2} + \pi *n, n ∈ Z