Умоляюю х в квадрате + (х+4) в квадрате =100


Ответы на вопрос

Отвечает Петунин Артём.

Ответ:

Объяснение:

х² + (х+4)² =100

х²+х²+8х+16=100

2х²+8х+16-100=0

2х²+8х-84=0

х²+4х-42=0

D = b² - 4ac = 4² - 4·1·(-42) = 16 + 168 = 184

√D=√184≈13,56

x₁=   -4 - √184 /2·1  =( -4-13,56) :2≈ -8,78

х₂ =   -4 + √184 /2·1  =( -4 +13,56):2 ≈ 4.78