Для фруктового напитка смешивают яблочный и виноградный сок в отношении 15:5. Какой процент в этом

напитке составляет яблочный сок?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

Ответ:

75%

Объяснение:

15+5=20 всего в соке

15 яблочного

15/20*100%=75%

Если я тебе помог -отметь ответ лучшим, пожалуйста)

Отвечает Репников Андрей.

Ответ: Итого 15+5=20 частей составляют 100%, тогда 15 частей яблочного сока составят 15*100/20=15*5=75%.

Ответ: 75%.

Объяснение: