Для приготовления фруктового напитка смешивают яблочный и виногралный соки в отношении 17:8 .

Сколько процентов этого напитка виноградный сок​

Ответы на вопрос

Отвечает Евелина Василиса.

Ответ:

яблочный 68%, виноградный 32%

Объяснение:

17+8=25

100:25=4
виноградного сока 8*4=32%
яблочного сока 4*17=68%