-6(2+a)(2-a)+(5-a)^2-a(7a-1)=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Алина.
-6(2+a)(2-a)+(5-a)^2-a(7a-1)=0
-6(4-a^2)+25-10a+a^2-7a^2+a=0
-24+6a^2+25-10a+a^2-7a^2+a=0
1+0-9a=0
1-9a=0
-9a=-1
a =  \frac{1}{9}
или

a=0,1

или

a = 3 {}^{ - 2}