Найдите длинну медианы треугольника АВС, проведенную из вершин В, если А(4;0;-2), В(-16;8;-18),

С(2;-4;-6).

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.

Ответ:

Объяснение:1) находим координаты т.М(х;у;z)-- середины АС:

Х=(4+2)/2=3, y=(0-4)/2=-2,z=(-2-6)/2=-4.    M(3;-2;-4)

2)Длина медианы  ВМ=√(-16-3)²+(8+2)²+(-18+4)²  =√19²+10²+14² =√361+100+196 =√657.