Упростите выражение 5^n-5-5^n-5/2×5^n​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ: -5-5^n+1/2

Объяснение: 5^n-5-5^n-5/2×5^n​ = -5-5/2×5^n = -5-5^n+1/2