Является ли решением системы уравнения (3х+у=7 (2у-5х=3 Упорядоченная пара чисел а)(1;-4) б)(1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

Ответ:

y=7-3x. подставляем во 2 уравнение: 2*(7-3x)-5x=3; 14-6x-5x=3; -6x-5x=3-14; -11x= -11; x=(-11) /(-11)=1. y=7-3*1=7-3=4. Ответ: (1 ; 4).

Объяснение:

Отвечает Рогов Никита.

Вот я расписала думаю правильно