5x^2+20x-2=0 решить через D


Ответы на вопрос

Отвечает Исмайлов Никита.
А=5 в=20 с=-2

D=в^2-4ас=(20)^2-4×5×(-2)=400+40=440

х1=-20+корнь из 440/10

×2=-20-к.440/10
Отвечает Писаревский Данил.
5х²+20х-2=0
а=5;b=20;c=(-2)

D=b²-4ac=20²-4*5*(-2)=
400+40=440
x=(b±√D)/2a=(-20±√440/10