Решите пожалуйста х^2+6х-6х-36>0 х^ 2+25х-30х-750<0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Олеся.

 {x}^{2}  - 36 > 0 \\   {x}^{2}  > 36 \\ x > 6

 {x}^{2}  - 5x  - 750< 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac = 25  + (750 \times 4) = 3025 \\  x_{1} =  \frac{ - b   +  \sqrt{d} }{2}  = 30 \\ x _{2} =  - 25 \\  - 25 < 0 \\