Найти наибольшее и наименьшее значение функции у = х^2 - 8х +19 на промежутке [-1;2] ​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Решение в приложении


Отвечает Тяпкина Вероника.

у = х² - 8х +19

y'= 2x -8

y'=0   2x-8=0

x=4

х=4 ∉ [-1;2]

y(-1)=-1²-8*(-1)+19=1+8+19=28 - наибольшее значение функции при х=-1

y(2)=2²-8*2+19=4-16+19=7 - наименьшее значение функции при х=2