Упростите выражение (m-2)*(m-2)-(m-1)*(m+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.

m-2 во второй степени - (m-1)*(m+2)

Отвечает Остапчук Даня.

(m-2)*(m-2)-(m-1)*(m+2)= m2-2m-2m+4-m2-2m+1m+2= -2m-2m+4-1m+2=-5m+6

m2 - m во второй степени