(3y+2)(y-1)=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

( 3у + 2 ) ( у - 1 ) = 0

3у + 2 = 0 или у - 1 = 0

3у = -2 или у = 1

у = -⅔ или у = 1.

Ответ : - ; 1.

_______________________

Удачи))))